Информационно-библиотечный центр
03.03.2017

02 марта 2017 года на базе Кадетского морского корпуса Андрея Первозванного состоялся областной семинар «Современные УМК как системообразующий элемент модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС».

В рамках Семинара обсуждались актуальные вопросы эффективного введение ФГОС общего образования средствами учебно-методических комплексов различных издательств.

Открылся семинар выставкой учебно-методической литературы издательств «Просвещение», «Русское слово», «БИНОМ. Лаборатория знаний» и объединенной издательская группа «Дрофа – Вентана-граф». Далее работа проходила по восьми секциям, в том числе для преподавателей физико-математического, лингвистического и духовно-нравственного блока, секция для учителей истории и обществознания по вопросам модернизации гуманитарного образования, секции для учителей начальных классов, библиотекарей образовательных организаций, секция по инклюзивному и коррекционному образованию, секция «Электронные образовательные системы как средство реализации технологии смешанного обучения» и другие.

В семинаре приняли участие более 350 человек – руководители образовательных организаций, учителя-предметники, библиотекари образовательных организаций, представители опорных площадок по физико-математическому, лингвистическому и духовно-нравственному направлениям, представители муниципальных органов управления образованием.