Прямая трансляция круглого стола «Словари в российской школе: требования, потребности, возможности»

Информационно-библиотечный центр
07.12.2016

В пятницу, 9 декабря 2016 года, в 13:00 в рамках заседания комиссии по образованию Московской городской Думы состоится Круглый стол «Словари в российской школе: требования, потребности, возможности».

Приглашаем посмотреть прямую трансляцию из зала заседания на сайте деньсловаря.рф и оставить свои отзывы.

Темы для обсуждения:

·      Роль словарей в культуре и образовании, сохранении и укреплении позиций русского языка как языка межнационального общения

·      Культура пользования словарями в требованиях ФГОС и Концепции преподавания русского языка и литературы

·     Словари как катализатор повышения образовательных результатов учащихся во всех предметных областях и сферах знаний, инструмент в подготовке к ГИА и ЕГЭ

·       Научно-педагогическая экспертиза как условие использования словарей в образовательном процессе

·     Нормативно-правовые барьеры доступности словарей в системе образования: результаты всероссийского мониторинга 2016 года по обеспеченности школ словарями

Для участия в работе круглого стола приглашены: представители органов управления образования; научно-педагогической общественности; руководители образовательных организаций; учителя школ и гимназий; преподаватели ВУЗов и др.

По итогам обсуждения планируется принятие рекомендаций для органов государственной и муниципальной власти, управлений системой образования.