Открытие школьного информационно-библиотечного центра в МАОУ СОШ № 6 с УИОП

Информационно-библиотечный центр
14.11.2016

14 ноября в МАОУ СОШ № 6 с УИОП в рамках презентации школьного информационно-библиотечного центра прошел региональный семинар «Информационно-библиотечный центр в образовательном пространстве школы».

Педагоги школы показали, как ИБЦ школы помогает им в проведении занятий.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Бавтот Ада Евгеньевна. Обзор работы ИБЦ представила зам.директора по НМР Старостенко О.В.

Затем Матюхов В.В., учитель истории и обществознания, и Амвросьева Л.В., учитель географии, провели мастер-класс, показав, как можно использовать ресурсы информационно-библиотечного центра на уроках общественных дисциплин.

Возможности ИБЦ при развитии навыков грамотного чтения, умения пользоваться электронными пособиями ИБЦ у учеников начальной школы показали Рогожина П.А., учитель музыки, Прокошева Ю.Н., Заварзина Е.А., учителя русского языка и литературы.

А педагоги дополнительного образования Жевако Л.Е. и Агафонова Л.И. представив работу Музея истории Отечества и Музея Природы, рассказали о том, какую роль в научно-исследовательской деятельности старшеклассников играет информационно-библиотечный центр.

Завершился семинар круглым столом, на котором в тёплой обстановке, за чашкой ароматного чая из тульского самовара, гости поделились своими впечатлениями, обсудили возможности ИБЦ в развитии потенциала учащихся.