Мониторинговое исследование обеспеченности словарями и справочниками школьных библиотечных фондов

Информационно-библиотечный центр
09.11.2016

Приглашаем принять участие в мониторинговом исследовании обеспеченности словарями и справочниками, в том числе содержащими нормы государственного языка Российской Федерации, школьных библиотечных фондов.

Мониторинговое исследование по поручению Минобрнауки России в соответствии с Государственным контрактом и в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык" на 2016-2020 г.г. проводят Ассоциация школьных библиотекарей русского мира, Санкт-Петербургский государственный университет и Некоммерческое партнерство "Родное слово".

Актуальность данного исследования определяется необходимостью получения достаточно широкой и объективной информации о состоянии, потребностях и перспективах современной практики в использовании лексикографических и других словарных справочно-информационных ресурсов, в том числе содержащие нормы современного русского литературного языка как государственного языка Российской Федерации.

Для участия в исследовании просим вас заполнить анкету, размещенную на специализированной площадке в сети Интернет по адресу: http://obespechennost-slovaryami.testograf.ru.

Каждый участник опроса получит Сертификат.

Обращаем внимание, что срок проведения мониторинга продлен до 11 ноября 2016 год.

Письмо Минобрнауки РФ "Об обеспеченности словарями и справочниками" от 07.11.2016 г. № 08-2384 ви

Письмо Ассоциации школьных библиотекарей русского мира