Cеминар «Новые походы к изучению предметной области «Технология» в школе» в рамках презентации образовательной среды и школьного информационно-библиотечного центра

Информационно-библиотечный центр
03.11.2016

02 ноября в МАОУ СОШ №36 в рамках презентации образовательной среды и школьного информационно-библиотечного центра состоялся семинар «Новые походы к изучению предметной области «Технология» в школе». Ирина Марментьева, педагог-библиотекарь МАОУ СОШ №36 рассказала о новой роли информационно-библиотечного центра в образовательном процессе, о тех функциях, которые стоят перед библиотечным центром, а также о продуктах, которые были приобретены в рамках реализации мероприятия 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».

Продолжил семинар директор Исмаил Нигматуллин сообщением «Модернизация технологий и содержания предметной области «Технология» в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования». В своем выступлении он проговорил об основных аспектах преподавания предмета «Технология», какие новые цели и структуру преподавания ставит ФГОС ООО, а также о структуре изучения предметной области «Технология» в МАОУ СОШ № 36 и модели построения этих модулей. По завершению участникам наглядно были продемонстрированы модули  «Робототехника и информационные технологии», «Авиамоделирование», «Декоративно-прикладное творчество», «Технологии деревообработки»,  а также «Технологии питания».

Технология - модернизация технологий и содержания предметной области

Технология - выдержки из ПООП ООО 2015