С Международным днём школьных библиотек!

Информационно-библиотечный центр
24.10.2016

Уважаемые коллеги! Калининградский областной институт развития образования поздравляет работников школьных библиотек с профессиональным праздником!

Сегодня замечательный праздник — международный день школьных библиотек. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

В профессиональный праздник мы желаем всем работникам школьных библиотек удачи в делах, хорошего настроения и благодарных читателей.

Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. В 2008 году Международный день школьных библиотек преобразуется в месячник — тоже международный.