Презентация информационно-библиотечного центра в МБОУ «Полесская СОШ»

Информационно-библиотечный центр
20.10.2016

Ещё одно мероприятие в рамках направления проекта ФЦПРО по развитию школьных информационно-библиотечных центров состоялось 19 октября. Полесская школа представила  возможности насыщенной образовательной среды школьной библиотеки гостям из Калининграда, Зеленоградска, Гурьевского городского округа.

Программа мероприятия включила занятие в 5-м кадетском классе по математике с использованием онлайн-учебника 01 Math. Надежда Матвеевна Чешко вместе с пятиклассниками показала, как организовать самостоятельную работу и замотивировать обучающихся.

Продолжилось мероприятие игрой «Что? Где? Когда?», посвящённой Царскосельскому лицею. Ещё один кадетский класс продемонстрировал знание отечественной истории и культуры в ходе творческого соревнования между группами.

В выступлении директора школы Сергея Александровича Головачёва была представлена вся система дополнительных электронных ресурсов, помогающая школьникам получить поддержку в учёбе, в том числе математический онлайн-тренажёр Мат-Решка. Завершал программу рассказ библиотекаря школы об организации работы библиотеки, применении современного программного обеспечения и перспективах деятельности.

Отображается файл "IMG_2823.JPG" Отображается файл "IMG_2837.JPG"