Презентация информационно-библиотечного центра в МАОУ лицей №10 г. Советска

Информационно-библиотечный центр
14.10.2016

14 октября в МАОУ лицей №10 г. Советска состоялся региональный семинар "Модернизация информационно-библиотечного центра в логике времени".

Поприветствовал участников директор лицея Григорий Феликсович Соколовский, рассказав об основных направлениях работы лицея по реализации проекта Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Светлана Анатольевна Подвысоцкая, начальник информационно-библиотечного центра Калининградского областного института развития образования выступила с презентацией по реализации проекта в Калининградской области, рассказав об основных направлениях развития информационно-библиотечных центров, а также о том, как сетевые площадки осваивают проектную составляющую по модернизации центров. Учащиеся лицея представили видео ролик о работе информационно-библиотечного центра и как работают с информационными источниками, для того чтобы освоить новые нестандартные приемы обработки и предоставления информации.

Педагоги показали, как используется трансформируемая зона для организации обучающего пространства, провели деловую игру «Бизнес-проект: от идеи до реализации», в рамках которой у школьников была возможность применить на практике теоретические знания через моделирование конкретной ситуации, попробовать себя в определенной роли.

Затем был обобщен опыт реализации предметного содержания «Обществознания». В рамках семинара был организован мастер-класс оценки метапредметных результатов, которые формируются в работе с информацией.

Напоминаем, следующие презентации состоятся уже 19 октября в МАОУ «Полесская СОШ» и 21 октября в ГБУ КО «Центр развития одаренных детей». Приглашаем всех принять участие.