Презентация информационно-библиотечного центра в МБОУ СОШ «Школа Будущего»

Информационно-библиотечный центр
13.10.2016

06 октября 2016 года в МБОУ СОШ «Школа Будущего» состоялась презентация информационно-библиотечного центра. В мероприятии приняли участие библиотекари стажировочной сети, а также учителя начальных классов.

С приветственным словом выступили заместитель директора по инновациям Татьяна Анатольевна Маштакова и начальник информационно-библиотечного центра Калининградского областного института развития образования Светлана Анатольевна Подвысоцкая. В рамках мероприятия, участникам была презентована работа информационно-библиотечного центра, проведены открытые уроки использования компьютерной среды для изучения математики в начальной школе «Мат-Решка», электронного он-лайн учебника «01Математика» и «ЛингвоЛео». По итогам прошел вебинар с представителем компании «ЛитРес», в рамках которого были освещены возможности использования электронной библиотеки, а также участники смогли задать интересующие их вопросы.

Напоминаем, в проекте участвуют 14 образовательных организаций. Следующая презентация состоится 14 октября в МАОУ лицей № 10 г. Советска, где также пройдут мастер-классы для библиотекарей и учителей технологии, истории и обществознания. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию.