18.05.2018

В рамках Международной Недели Коучинга в медиацентре КОИРО прошёл открытый семинар «День самоопределения». Целью было представить педагогами психологам коучинговые техники, как педагогический инструмент профессионального и личностного самоопределения.

Руководитель Коучинг-центра Ивлева Ирена рассказала об истории и развитии Коучинга в школах России. Пермякова Анна, коуч ICF, представила модель партнёрства педагога-ученика-родителя. В практическом упражнении участники определяли, в чём их собственная уникальность с учётом востребованности на рынке труда. Эту коучинговую технику проводила Капштан Богданна, сертифицированный спортивный коуч. Особенно практически значимым участники назвали Матрицу выбора профессионального пути, которую предложила Грекова Юлия, учитель истории, специалист по профориентации в МАОУ лицее № 49. Завершала семинар Ланская Татьяна, коуч ICF, к.э.н, доцент БФУ им. Канта, о возможностях коучинга в самоопределении и понимании перспектив.

В конце встречи участникам предложили высказать впечатление от услышанной информации и выразить краткое определение, что такое коучинг.  Вот некоторые предложения от участников: «Коучинг-продвижение», «Коучинг-потенциал», «Коучинг-это квест» «Это ресурс, счастье бытия», «Коучинг-система вопросов, направленных на выявление своих желаний, определение целей, имеющих позитивный результат». Живой разговор затронул тему определения места коучинга в профессиональном развитии педагогов и психологов. Общее мнение было в том, что коучинг вдохновляет людей на изменение, меняет отношение к происходящему, добавляет осмысленности и ценности в жизни.

Телефон Коучинг-центра КОИРО: 8-40161-31805
Е-mail: src31805@gmail.com
Теги: Международная Неделя Коучинга, семинар «День самоопределения» Ивлева, Пермякова, коуч ICF, Капштан, Грекова, Ланская.