Состоялся педагогический велопробег, посвящённый 70-летию Калининградской области

29 августа 2016

Кафедра естественно-математических дисциплин

В рамках регионального Педагогического марафона-2016 состоялся педагогический велопробег. В этом году мероприятие, нацеленное на продвижение здорового образа жизни, имело краеведческую тематику и было посвящено 70-летию Калининградской области. Участники велопробега, сотрудники организаций общего и дополнительного образования, посетили школьные музеи и проехали более 60 километров по маршруту Знаменск – Гвардейск – Низовье – Калининград.

Мероприятие началось с посещения гимназии № 1 Калининграда  - первой послевоенной школы. Педагогов встретила директор гимназии, Г.А. Лисичкина, которая в ходе увлекательной экскурсии представила историю образовательной организации, её знаменитых выпускников. А в Знаменске в средней школе им. Героя России Александра Моисеева участники велопробега побывали в уникальном школьном музее и вместе с учителями школы совершили велопрогулку по историческому центру посёлка. Программу продолжил осмотр достопримечательных мест Гвардейска и заезд в пос. Низовье (замок Вальдау).

Предполагается, что подобные мероприятия, нацеленные на формирование здорового образа жизни педагогов, будут традиционными.