Семинар «Фотография как инструмент обучения» для учителей и педагогов дополнительного образования

Кафедра естественно-математических дисциплин
18.08.2016

Кафедра естественно-математических дисциплин Калининградского областного института развития образования организует семинар для учителей биологии, географии, естествознания, экологии, технологии, педагогов дополнительного образования (естественнонаучное направление) на тему «Фотография как инструмент обучения».

Семинар проводится с целью повышения квалификации педагогов по практическому использованию современных технических средств обучения в образовательном процессе. Владение инструментарием фотосъемки расширяет общепользовательскую ИКТ-компетенцию, добавляя в арсенал учителя средство подготовки наглядного материала для уроков, документальной фиксации, анализа, оценки и презентации результатов проектно-исследовательской деятельности обучающихся и др.

Слушатели ознакомятся с видами и устройством цифровых фотоаппаратов, основами фотосъемки, форматами цифровой фотографии. Особое внимание будет уделено специфике и нюансам съемки природных объектов в аспекте использования фотоаппарата как инструмента изучения биологии, географии, экологии, естествознания и культуры природопользования.

Занятие предполагает практическую часть по освоению техникой фотосъемки, для чего слушателям необходимо принести с собою личный фотоаппарат (встроенная фотокамера в телефоне, планшете не подойдет).

Семинар состоится 13 сентября 2016 г. с 14.00 до 18.00 в Калининградском областном институте развития образования  по адресу: г. Калининград, ул. Томская, д. 19, ауд. 206.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке

Контактное лицо: методист кафедры естественно-математических дисциплин Шашурина Маргарита Алексеевна. Телефон (4012) 578 322, mshashurina@bk.ru