Итоги Летней физико-математической школы

Кафедра естественно-математических дисциплин
14.07.2016

13 июля закончились занятия в Летней физико-математической школе.

Учебный процесс Школы включал в себя практические занятия по решению задач повышенной сложности, научно-популярные лекции ведущих ученых БФУ им. И.Канта, семинары, лабораторные работы, творческие конкурсы и игры по математике, физике, информатике, научно-исследовательское проектирование под руководством преподавателей и научных сотрудников БФУ им. И.Канта, самостоятельную работу.

Все виды учебных занятий проходили согласно расписанию ежедневно, кроме воскресенья. 10 июля

в Школе прошел родительский день. Ребята рассказали родителям о своих успехах и подготовили для них праздничное шоу.

Летняя физико-математическая школа позволила одаренным детям общаться друг с другом в условиях не только учебных занятий, но и досуга.. В свободное от учебы время с подростками организованно проводились спортивные состязания, творческие и культурные мероприятия,  и т.д.

Итогом обучения для участников проекта по подготовке школьников к олимпиадам, конкурсам межрегионального, всероссийского, международного уровней по физике стала Олимпиада ЛФМШ.

Подробности на сайте http://dc.baltinform.ru

Теги: развитие физико-математического образования