Состоялась межрегиональная онлайн-конференция "Лучший дистанционный урок" для учителей географии

Кафедра естественно-математических дисциплин
30.04.2020

29 апреля состоялась Межрегиональная конференция "Лучший дистанционный урок". Инициаторами выступили активисты предметных ассоциаций по географии Калининградской области и Пермского края, при поддержке Калининградского областного института развития образования и Института развития образования Пермского края.

В конференции приняли участие 46 учителей географии и представителей региональных отделений Русского географического общества и предметных ассоциаций.

Цель конференции - выявление и популяризация инновационного педагогического опыта, распространение новаторских педагогических методик на тему «Дистанционное образование».

С трансляцией педагогического опыта по организации дистанционного обучения выступили учителя калининградских образовательных организаций: Гризецкий А.А. преподаватель ГАУ КО "Колледж предпринимательства" c темой "Современный мир и глобальные проблемы человечества", Макарова Е.Н. учитель географии МБОУ гимназии №7 г. Балтийска им. К.В. Покровского с темой "Атмосфера. Календарь погоды как способ формирования исследовательских компетенций учащихся".

Данное мероприятие объединило учителей географии российских регионов,  расширило возможности использования цифровых технологий, создания виртуальной методической "копилки".

Материалы конференции Калининградской области

Материалы ДО ОО Пермского края

Наши контакты:
Амвросьева Л.В. председатель Калининградской региональной ассоциации учителей географии,
методист кафедры ЕМД КОИРО kemd53@mail.ru
Зотова Д.А. Старший научный сотрудник