Семинар-практикум на тему «Изменения в содержании познавательных заданий №№ 30, 31 КИМ ЕГЭ-2020 по химии»

Кафедра естественно-математических дисциплин
21.01.2020

21 января в рамках плана работы Ассоциации учителей и преподавателей химии Калининградской области состоялся семинар-практикум на тему «Изменения в содержании познавательных заданий №№ 30, 31 КИМ ЕГЭ-2020 по химии».

В ходе мероприятия А.И. Павлютенко, председатель (руководитель) Ассоциации, познакомил учителей химии с содержательными изменениями познавательных заданий ЕГЭ, отметил возникающие усложнения и упрощения. Педагоги области смогли отработать методику составления алгоритма по наложенным ограничениям в условии заданий.

По завершении работы Андрей Игорьевич остановился на конкретных дидактических методах и приемах при изучении тем школьного курса химии, требующих особого внимания в свете выполнения рассматриваемых заданий высокого уровня сложности.