Семинар «Методика обучения оцениванию выполнения ученического химического эксперимента в содержании познавательных заданий ОГЭ-2020 №№ 23, 24»

Кафедра естественно-математических дисциплин
08.11.2019

8 ноября в рамках Межрегионального форума молодых педагогов "Время учиться" состоялся семинар «Методика обучения оцениванию выполнения ученического химического эксперимента в содержании познавательных заданий ОГЭ-2020 №№ 23, 24». Экспертами стали А.И. Павлютенко, методист кафедры ЕМД КОИРО, председатель (руководитель) Ассоциации учителей и преподавателей химии Калининградской области, и В.А. Зеленцова, методист кафедры ЕМД КОИРО, член Совета Ассоциации.

В ходе занятия учителя химии смогли обсудить предстоящие изменения в содержании материалов ОГЭ по химии с введением обязательной практической части. На примере выполнения натурного химического эксперимента смогли зафиксировать и представить к обсуждению возможные риски в технике и методике эксперимента, а также трудности в оценивании соблюдения правил техники безопасности при выполнении опыта.

Теги: Межрегиональный форум молодых педагогов "Время учиться", семинар «Методика обучения оцениванию выполнения ученического химического эксперимента в содержании познавательных заданий ОГЭ-2020 №№ 23, 24», Павлютенко, Зеленцова.