Итоги XI научно-практической конференции учащихся школ Калининградской области «Старт в науку-2019»

Кафедра естественно-математических дисциплин
22.05.2019

В субботу,18 мая в МАОУ СОШ п. Переславское Зеленоградского района состоялась XI научно-практическая конференция учащихся школ Калининградской области «Старт в науку-2019». Конференция проводилась при поддержке Калининградского областного института развития образования и Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Конференция, организованная с целью выявления и развития у детей творческих способностей, интереса к познавательной и исследовательской деятельности, вызвала большой интерес у школьников 7 образовательных учреждений г. Калининграда, Зеленоградска, п.Донское, Светлогорска, Гурьевского района. После первого отборочного тура к защите стендового доклада были отобраны работы учащихся МАОУ СОШ № 45 г. Калининграда, МАОУ СОШ № 2 г. Калининграда, МАОУ СОШ п.Донское, МАОУ "СОШ№1 г. Светлогорска", МБОУ «Луговская СОШ», МБОУ «Яблоневская ООШ», МАОУ СОШ п.Переславское.

Для большинства ребят участие в научно-практической конференции стало далеко не первым опытом научного исследования. Их не испугало строгое и компетентное жюри. Экспертами на конференции выступили:

Анискевич Вячеслав Михайлович, заведующий лабораторией конструкторского бюро БФУ им. Канта, Студинская Елена Орестовна, педагог-психолог высшей квалификационной категории Центра диагностики и консультирования детей г. Калининграда, а также педагоги школ Калининграда и области.

Поднимались на конференции экологические проблемы, вопросы физиологии и здорового образа жизни, нравственности и патриотизма, решались задачи по созданию собственных экспериментальных установок для проведения опытов и исследований.

Эксперты отметили высокий уровень выполнения исследовательских работ, их практическую значимость, также были указаны недостатки и даны рекомендации. Участники конференции получили сертификаты об участии, благодарственные письма, а победители и призёры – дипломы, кубки, подарки.

Победители в номинациях:

Секция «Работы юных исследователей»

• Курилов Сергей, Ремейкас София, МАОУ СОШ п.Переславское, рук. Жохова Н.М., Смурыгина Е.Н.

• Васильев Всеволод, МАОУ СОШ п.Переславское, рук. Дик С.В.

Секция «гуманитарных дисциплин»

• Трофимов Дмитрий, МАОУ СОШ №2 г. Калининграда, рук. Астахова Н.В.

Секция «естественнонаучных дисциплин»

• Шестаков Егор, МАОУ СОШ п. Переславское, руководитель Ефанова А.Б.

Секция «физико-математических дисциплин»

• Гунина Дарья, Смильгина Элина, МАОУ "СОШ№1 г. Светлогорска", рук. КуцакинаТ.Н.

Секция «социально–гуманитарных дисциплин»

• Савченков И., Бодик М., Семиход Д., Губарь С., МАОУ СОШ п.Переславское, рук. Савченкова К.В.

Призеры в номинациях:

Секция «гуманитарных дисциплин»

• Сидоренко К., МАОУ СОШ п.Донское, рук. Животникова Е.П.

• Кашинская А., МАОУ "СОШ№1 г. Светлогорска", рук. Копец Т.Г.

Секция «естественно- научных дисциплин»

• Тукмаш Екатерина, МАОУ СОШ п.Донское, рук.-Левчик А.П.

• Мышева Т., Епанова К., МАОУ СОШ п. Переславское, руководитель Ефанова А.Б.

Секция «физико-математических дисциплин»

• Шматов С., МАОУ СОШ п.Переславское рук. Григоренко Е.Н.

Секция «социально– гуманитарных дисциплин»

• Загорный О., МАОУ СОШ п.Донское, рук. Жуковская А.Н.

• Преображенская С., МАОУ СОШ п.Переславское, рук. Савченкова К.В.

Теги: XI научно-практическая конференция учащихся школ Калининградской области «Старт в науку-2019».