Кафедра естественно-математических дисциплин
30.04.2019

30 апреля 2019 г. на базе МАОУ лицея № 35 им. В.В. Буткова состоялась I региональная научно-практическая конференция химико-биологической направленности «Шаг в медицину». Одним из организаторов явился Совет Ассоциации учителей и преподавателей химии Калининградской области в составе Н.Н. Грабовецкой, А.И. Павлютенко, В.А. Зеленцовой.

Открыл мероприятие с приветственным словом директор лицея, Олег Анатольевич Гладченко.

Вероника Александровна Зеленцова, методист кафедры ЕМД КОИРО, член Совета Ассоциации познакомила участников с перспективами в развитии естественнонаучного образования города и области, отметила ключевые точки в поддержке одаренности учащихся.

Андрей Игоревич Павлютенко, методист кафедры ЕМД КОИРО, председатель (руководитель) Ассоциации познакомил присутствующих с дидактическими и методическими особенностями работы как с учащимися, так и с педагогами в рамках сопровождения одаренных детей в контексте естественнонаучных дисциплин.

Наталья Николаевна Грабовецкая, учитель химии лицея, член Совета Ассоциации обобщила опыт лицея и на конкретных примерах представила элементы технологии работы с одаренными учащимися в профильных естественно-научных классах.

Дадашева Екатерина Владимировна, педагог дополнительного образования ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ представила школьникам и коллегам некоторые аспекты подготовки учебных исследовательских и проектных работ.

Петрова Татьяна Эдуардовна, директор Центра развития современных компетенций детей БФУ им. Канта предоставила возможность познакомиться с новым структурным подразделением университета, которое реализует важные образовательные задачи в рамках региональной поддержки одаренных учащихся.

В заключение выступила Суслова Ирина Сергеевна, заместитель начальника Центра компетенции и организации подготовки кадров здравоохранения Министерства здравоохранения Калининградской области, которая смогла познакомить участников с вклад Министерства здравоохранения в образование в подготовку медицинских кадров.
Последующая часть мероприятия была представлена секционными выступлениями учащихся с учебными исследовательскими и проектными работами. Работа жюри и учебных руководителей принесла достойные результаты.

Надеемся, что данное образовательное событие станет для региона традицией.

Теги: I региональная научно-практическая конференция химико-биологической направленности «Шаг в медицину»