Кафедра естественно-математических дисциплин
03.04.2019

1-2 апреля 2019 года в рамках сетевой формы реализации образовательной программы «Модернизация школьного технологического образования» планового повышения квалификации было проведено обучение учителей технологии по программе вариативного раздела «3D моделирование на уроках технологии (образовательная стажировка на базе детского технопарка «Кванториум»)».

Образовательная стажировка началась с обзорной экскурсии по кванториуму, на которой педагоги смогли познакомиться с различными направлениями обучения детского технопарка, а также с современным оборудованием.

Каждая лаборатория оснащена по последнему слову техники. Мощные компьютеры, 3-D принтеры, оборудование для лазерной резки и станки с числовым программным управлением.

За время двухдневного обучения учителя технологии получили навыки работы в программах для 2D и 3D-моделирования, познакомились с основами работы с оборудованием: 3D-печать и лазерная резка, смогли разработать и получить изделие с помощью современных технологий.

Благодаря образовательной стажировке педагоги получили возможность пройти весь цикл производства от идеи к воплощению.

Слова благодарности хочется выразить Ольга Павловне Першиной и Алле Анатольевне Романовой за организацию обучения на базе детского технопарка «Кванториум», а также Антону Сергеевичу Иванкову, Жанне Геннадьевне Иксановой и Владимиру Сергеевичу Мандриченко за увлекательные и познавательные занятия.

Теги: технология, Кванториум, повышение квалификации