I региональная научно-практическая конференция химико-биологической направленности «Шаг в медицину»

14 марта 2019

Кафедра естественно-математических дисциплин

МАОУ лицей № 35 им. В. В. Буткова при поддержке Калининградского областного института развития образования в рамках мероприятий образовательного проекта «Образование. Перспектива. Успех» 30 апреля 2019 года проводит I-ю региональную научно-практическую конференцию химико-биологической направленности «Шаг в медицину».

Тематические секции Конференции:

• Фармация и лекарственные растения.

• Профилактическая медицина и гигиена.

• Биология и генетика.

• Химия в «Мире медицины».

К участию в конференции приглашаются обучающиеся 7-10 классов.

Для участия в конференции в срок до 01 апреля 2019 года участникам необходимо подать заявку на адрес электронной почты: maoulic35@eduklgd.ru.

В рамках конференции для педагогических и руководящих работников состоится семинар-практикум «Одаренность, пути и способы педагогической поддержки одаренных детей». Семинар-практикум проводится с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования медицинской направленности, определения актуальных и эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей развития региона, выявления и сопровождения одаренных детей, а также представления образовательных достижений обучающихся профильных классов.

Положение о I-ой региональной научно-практической конференции химико-биологической направленности «Шаг в медицину»

Теги: семинар, конференция, химия, биология, медицина