Музей Мирового океана приглашает учителей и школьников в Морской Выставочный центр г.Светлогорска

Кафедра естественно-математических дисциплин
06.05.2016

Специально для школьных групп сотрудники музея разработали образовательные занятия по  географии, биологии, истории, МХК, иностранному языку и даже ОРКСЭ! Музейные «уроки» по программе «Я учусь на берегу» проводятся на базе выставки «Люди моря», недавно открывшейся в Морском Выставочном центре в Светлогорске. Школьников ждёт захватывающее музейное путешествие от балтийского взморья к тёплым берегам Юго-Восточной Азии, знакомство с историей и обычаями жителей побережья, их древними мифами и поверьями, водными средствами передвижения, с великими путешественниками. Ученики узнают много нового о геологии и палеонтологии берегов Самбийского полуострова, о растительном и животном мире побережий Балтики и Юго-Восточной Азии. Побывав в «затерянном мире» на острове Новая Гвинея, юные «робинзоны» пройдут школу выживания, под руководством опытного мастера изготовят тотемную маску и узнают о декоративно-прикладном искусстве балийцев. В заключение, ребята испытают свою эрудицию в занимательной викторине. Подробности – в буклете!