Состоялся семинар «Qr-коды в учебной деятельности: практикум»

Кафедра естественно-математических дисциплин
11.12.2018

В рамках деятельности Регионального ресурсного центра «Цифровая школа» 11 декабря 2018 года состоялся семинар «Qr-коды в учебной деятельности: практикум». Участники мероприятия – педагоги разных предметных областей (начальных классов, химии, географии, физики, математики, музыки). Познакомились с сетевыми ресурсами для создания QR-кодов, QR-генератором охоты за сокровищами, образовательными квестами жанра «выход из комнаты», тестированием с помощью приложения и QR-кодов, позволяющего мгновенно оценить ответы всего класса и упростить сбор статистики. На семинаре педагоги приняли активное участие в QR-приключении, где им пришлось самим при помощи своих мобильных устройств выполнить зашифрованные задания. Педагоги активно и с интересом работали. В конце семинара педагоги получили сертификаты участника.