Состоялся семинар «Дистанционная форма урока»

Кафедра естественно-математических дисциплин
07.12.2018

В рамках деятельности Регионального ресурсного центра «Цифровая школа» 5 декабря состоялся семинар «Дистанционная форма урока», участниками которого стали тринадцать учителей разных предметных областей: физики, информатики, географии, биологии, химии, начальных классов. Педагоги познакомились с возможностями конструктора уроков на примере специально подготовленного для них дистанционного урока, который включал в себя различные типы заданий: работа с картой, с интерактивным заданием, просмотр видеофрагмента, встроенной презентации, прохождение теста с различными типами вопросов. Пройдя урок, учителя имели возможность посмотреть, как выглядит обратная связь и проверка выполненных уроков у педагога в системе конструктора. Далее слушателям была предоставлена возможность регистрации на сервисе и создание собственного дистанционного урока. В конце семинара все участники получили сертификаты.

Теги: Региональный ресурсный центр «Цифровая школа», семинар «Дистанционная форма урока».