В Калининградской области проведён Географический диктант - 2018

Кафедра естественно-математических дисциплин
11.11.2018

В Калининградской области проведён Географический диктант - 2018
11 ноября 2018 года во всех регионах России состоялась международная просветительская акция "Географический диктант". Это масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Владимирович Путин, проводилась Русским географическим обществом в четвертый раз. Второй год к проведению диктанта присоединились зарубежные страны, в том числе Германия, Аргентина, Коста - Рика, Украина, Вьетнам и многие другие.
Географический диктант в Калининградской области стартовал в воскресенье 11 ноября в 12.00 ч. по местному времени на 19 площадках: в административном корпусе БФУ им. И. Канта, филиале ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" в г. Калининграде, ГБУ КО ПОО "Педагогический колледж" г. Черняховска, МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда, МАОУ гимназии №1 г. и МАОУ "Лицей №10" г. Советска, МБОУ «Озерская СОШ им. Д. Тарасова», МБОУ «Новостроевская СОШ» Озерского ГО, МБОУ "СШ п. Мозырь" Правдинского ГО, МАОУ "СОШ №2 г. Немана", МБОУ "СШ № 2 г. Гвардейска", МБОУ СОШ п. Жилино Неманского ГО, МБОУ "Прохладненская СОШ", МБОУ "Большаковская СОШ", МБОУ "Тимирязевская СОШ", МБОУ "Славская СОШ" Славский ГО, Светлогорской центральной городской библиотеке, Центральной городской библиотеке МБУК "Светловская централизованная библиотечная система", МБУК "Янтарная городская библиотека". В МБОУ гимназии №7 г. Балтийска Географический диктант проводился централизованно в онлайн режиме.
По предварительным подсчетам очное участие в международной просветительской акции "Географический диктант - 2018" в Калининградской области приняли  около 2 000 человек.
Результаты Географического диктанта – 2018 будут опубликованы 30 ноября 2018 года на сайте Русского географического общества.

Более подробно о проведении Географического диктанта в нашем регионе  можно ознакомиться на сайтах Русского географического общества  и Калининградской региональной ассоциации учителей географии.

Теги: Географический диктант-2018