Методический семинар "Современный урок географии в условиях открытой информационно-образовательной среды"

Кафедра естественно-математических дисциплин
01.04.2016

Уважаемые учителя географии!
7 апреля 2016 г. состоится методический семинар «Современный урок географии в условиях открытой информационно-образовательной среды»
В целях  оказания методической поддержки  учителей географии города Калининграда  и Калининградской области   и в связи с  переходом на ФГОС ООО объединенная издательская группа «ДРОФА»-«ВЕНТАНА-ГРАФ»-«Астрель» предлагает Вам проведение методического семинара по программе.
-Новая модель учения и роль УМК по географии в ее реализации.
-Реализация технологий географического образования (на примере УМК «География»  ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ».
-Методика рационального использования учебников в обучении географии.
-Проектирование уроков географии на основе требований ФГОС ООО.
-Разработка технологической карты урока географии в соответствии с требованиями ФГОС.
Линия УМК по географии входит в действующий  Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных организациях.
Место проведения – КОИРО, аудитория 205.
Начало в 13.00 ч.
Продолжительность семинара – 3  часа.
Семинар проводит главный методист по географии объединенной издательской группы «ДРОФА»-«ВЕНТАНА-ГРАФ»-«Астрель»  Емелина Надежда Петровна
Контактное лицо:  Амвросьева Лариса Валериановна, методист кафедры естественно-математических дисциплин; тел. (4012) 57-83-22.