Семинары для учителей физики и астрономии по теме «Астрономия в школе – первые успехи и проблемы»

Кафедра естественно-математических дисциплин

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом работы Калининградского областного института развития образования кафедра естественно-математических дисциплин совместно с Музеем Мирового океана и корпорацией «Российский учебник» 25 и 26 апреля 2018 года проводит семинары для учителей физики и астрономии по теме «Астрономия в школе – первые успехи и проблемы».

Программа семинара:

25 апреля

1. «Итоги 11-й конференции Ассоциации планетариев России» (достижения астрофизики-2017, поправки к учебнику Чаругина и др.)

2. Современная космология в рамках школьного курса астрономии.

3. Физика звезд.

4. Посещение Центра популяризации наук им. Ф. В. Бесселя

26 апреля

1. Физика звезд.

2. Проектирование современного урока физики и астрономии с использованием электронных сервисов.

Каждый участник семинара получит:

• электронный сертификат;

• доступ к 5 учебникам в электронной форме (ЭФУ) на сайте lecta.ru.  После активации код позволяет пользоваться учебниками в течение 60 дней;

• доступ к электронной библиотеке на сайте mybook.ru. После активации, код позволяет пользоваться любыми книгами в течение 3 месяцев.

На семинар приглашаются учителя физики и астрономии. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В работе семинара принимают участие:

1. Березинская Ирина Николаевна, методист Музея Мирового океана

2. Циовкин Юрий Юрьевич, профессор, доктор физико-математических наук, НИУ ИТМО (г. Санкт-Петербург)

3. Федотова Ирина Ивановна, директор методического центра "Санкт-Петербург" корпорация «Российский учебник»

4. Гуськов Константин Владимирович, директор Центра популяризации наук им. Ф. Бесселя.

Место проведения семинара:

25.04.2018 г. в 10.00 Музей Мирового океана (г. Калининград, наб. Петра Великого, 1, Главный корпус,2-й этаж, Овальный зал.);

26.04.2018 г. в 14.00 Советский ресурсный центр, г. Советск, ул. Школьная, 15

Контактное лицо:

Наталья Алексеевна Бородулина, методист кафедры естественно-математических дисциплин Калининградского областного института развития образования; т. (4012)57-83-22,   т. м. 8-911-859-27-53.

Теги: Музей мирового океана, корпорация «Российский учебник», семинары для учителей физики и астрономии по теме «Астрономия в школе – первые успехи и проблемы».