Участники проекта олимпиадной подготовки по физике победили на IEPhO

Кафедра естественно-математических дисциплин
04.12.2017

В рамках реализации проекта Министерства образования по подготовке школьников к олимпиадам, конкурсам межрегионального, всероссийского, международного уровней, Калининградский областной институт развития образования совместно с БФУ им. Канта и МАОУ лицеем № 23 занимались организацией подготовки к олимпиадам по физике. Занятия проводились в течение 2016, 2017 годов.

Два участника проекта принимали участие в V международной олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO (Experimental Physics Olympiad), которая проходила с 24 ноября по 2 декабря 2017 года. По итогам олимпиады оба участника проекта были отмечены медалями. Малявко Ян Александрович (9 класс, МАОУ лицей № 23) - золотая медаль. Хисматулин Тимур Габидзянович (10 класс, МАОУ лицей № 23) - серебряная медаль. Преподаватели, участвовавшие в подготовке детей-победителей, являются учителями МАОУ лицей № 23: Боронилов Борис Анатольевич и Голинская Татьяна Владимировна.