В НП "Куршская коса" состоялся обучающий семинар по методике ведения "заповедных уроков"

Кафедра естественно-математических дисциплин
07.11.2017

2 ноября 2017 года в национальном парке "Куршская коса" состоялся выездной обучающий семинар по методике ведения "заповедных"  уроков в рамках грантового проекта "Открывая заповедный мир" при поддержке Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество". 44 педагога Калининградской области региона имели возможность расширить свои знания в природоохраннной сфере и подготовиться к проведению "заповедных уроков" в нашем регионе. Куршская коса собрала учителей географии, биологии и учителей начальных классов из Калининграда, Гусева, Правдинска, Зеленоградска, Советска и Славска, объединив участников Калининградской региональной ассоциации учителей географии, Ассоциации учителей биологии нашего региона в сфере экологического образования и просвещения подрастающего поколения.
 С 6 ноября начинается юбилейная заповедная неделя, посвященная Куршской косе.
Материалы по проведению "заповедных уроков"

По вопросам проведения "заповедных уроков" можно обращаться:

Амвросьева Л. В. методист кафедры ЕМД КОИРО, рабочий телефон: 57-83-22.
Скребцова А.А. заместитель директора по экологическому просвещению и туризму НП "Куршская коса"
+79211053710, e-mail: askrebtsova@yandex.ru
За дополнительной информацией и консультацией по проведению «заповедной» недели и предоставлению отчетов можно обратиться в Отдел экопросвещения ecopros@park-kosa.ru