Фестиваль «Научное общество учащихся XXI века»

Кафедра естественно-математических дисциплин
12.05.2017

Региональный Фестиваль «Научное общество учащихся XXI века» образовательных организаций Калининградской области, реализующих физико-математическое образование, проводит МБОУ лицей № 1 г.Балтийска 22 мая 2017 года

Участниками Фестиваля могут быть команды общеобразовательных организаций Калининградской области  в возрастной  категории 10-е классы. Участники направляют на фестиваль  команду в составе 4 человек.

Мероприятие фестиваля «Научное общество учащихся XXI века» в рамках V международного Балтийского морского форума: мастер-класс для обучающихся общеобразовательных организаций «Цифровая сетевая интерактивная лаборатория «Универсариум»  как образец сетевой модели взаимодействия школы и вуза в рамках приоритетных проектов РФ «Создание современной образовательной среды для школьников», «Современная цифровая образовательная среда в РФ».

Фестиваль проводится 22 мая 2017 года.
Начало в 14.00 часов, регистрация участников с 13.30 часов.
Место проведения: ФГБОУ ВО «КГТУ», г. Калининград, Советский проспект, д.1(Главный учебный корпус), аудитория №256.

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку по электронной почте zabelinata5@yandex.ru до 19.05.2017 года.
Заявка представляется образовательным учреждением в электронном виде в одном экземпляре.
Программа Фестиваля
1. Приветствие участников Фестиваля – 10 мин.
2. Инструктирование команд участников по разработке интерактивных ресурсов (руководитель – Меркулов Александр Алексеевич, директор технопарка ФГБОУ ВО «КГТУ») – 30 мин.
3. Проектно-творческая работа команд по созданию интерактивного ресурса по одному из направлений (физика, химия, математика в биологии, география), заявленных на Фестивале– 40-50 мин.
4. Защита проекта – 5-10 мин.
5. Подведение итогов и награждение команд

Контактные лица:  Забелина Тамара Александровна, заведующая кафедрой физико-математического направления лицея №1 города Балтийска, т.89216128577.

Подробная информация в Положении о Фестивале