Состоялся семинар для учителей физики

Кафедра естественно-математических дисциплин

Состоялся семинар для учителей физики

Калининградский областной институт развития образования совместно с Балтийским федеральным университетом им. И. Канта 18 апреля 2017 г. провели обучающий семинар для учителей физики в рамках реализации проекта в сфере обеспечения подготовки обучающихся образовательных организаций Калининградской области к участию в конкурсных мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровней по физике.
Для обучения учителей был приглашен Пец Александр Васильевич, к. ф.-м. н., доцент Института физико-математических наук и информационных технологий.
В рамках семинара рассматривались задачи, для решения которых необходимо применение фундаментальных теорий и законов, в частности, относительность движения, первый закон термодинамики, закон сохранения энергии и др.
Александр Васильевич на примерах заданий олимпиад первого уровня для 9-11 классов показал различные подходы и методы решения задач, требующих применения фундаментальных законов.