Состоялся конкурс «Турнир математических головоломок»

Кафедра естественно-математических дисциплин
07.04.2017

Состоялся конкурс «Турнир математических головоломок»

3 апреля 2017 г. в стенах МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска» состоялся региональный конкурс «Турнир математических головоломок».

Конкурс проводился гимназией в рамках реализации физико-математического направления в Калининградской области.

Проведение «Турнира математических головоломок» состояло из 2 этапов: отборочного – дистанционного и заключительного – очного. К участию в заключительном очном этапе были приглашены 8 команд, получивших наибольшее количество баллов в ходе отборочного тура.

В математическом конкурсе приняли участие команды опорных школ из различных уголков нашей области: МАОУ «Гимназия №2 г. Черняховска», МАОУ «Лицей №7 г. Черняховска», МАОУ «СОШ № 5 им. И.Д. Черняховского», МАОУ Гимназия № 22 г. Калининграда, МАОУ Лицей № 17 г. Калининграда, МАОУ Лицей № 18 г. Калининграда, МБОУ лицей № 1 г. Балтийска, МАОУ «Полесская» СОШ, МАОУ СОШ п. Знаменска, Новостроевская средняя школа.

На очном туре команды  соревновались в личном и командном первенстве в умении разгадывать  математические головоломки, при решении которых участникам необходимо было  соединить воедино и знания, и интеллект, и логику. Ярким моментом «Турнира математических головоломок» явилось представление математической задачи, нашедшей своё отражение в разных странах или в разные исторические периоды «Математические задачи через страны и века».

С результатами конкурса можно познакомиться на сайте гимназии.