Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Кафедра естественно-математических дисциплин
17.10.2016

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию проводится Министерством образования Российской Федерации, Комитетом по образованию администрации Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, Алтайским Государственным Техническим Университетом.

Отборочный интернет-тур Семнадцатой Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию пройдет в воскресенье, 23 октября 2016 года на базе  МАОУ СОШ № 31 г. Калининграда (ул. Пролетарская 66А)

Регистрация участников – 8.30 – 9.00, актовый зал
Инструктаж – 9.00 – 9.15, актовый зал

Пробный тур (для ознакомления с системой, не влияет на результат) с  9.15 - 10.00
Начало основного тура в 11-00. Продолжительность тура — 5 часов.

К участию в туре допускаются команды, прошедшие предварительную регистрацию. Состав команды – три человека.

Регистрация команды – http://qps.ru/m7qbY

Регистрация будет остановлена 20 октября, в 18.00

Команды решают задачи самостоятельно. Команды не должны использовать заранее заготовленные материалы в электронной форме. Использование любых бумажных источников информации разрешается. В случае грубых нарушений  команда, может быть дисквалифицированы.

По результатам отборочного тура определенное количество команд получат приглашение на заключительный этап ВКОШП. Жюри оставляет за собой право установить количество приглашенных команд на основании сравнения результатов олимпиады с результатами олимпиад в Санкт-Петербурге и других регионах, которые будут проводиться на том же наборе задач.

Контактное лицо по всем организационным вопросам: Скабицкая Юлия Александровна, учитель информатики СОШ № 31 (sjull@yandex.ru, +79114978959)