Инструменты дистанционного обучения

Дистант - не приговор!
11.12.2020

В ЮНЕСКО  собрали рекомендации по образовательным сервисам. В перечне:

• Системы управления цифровым обучением
  • Системы, специально предназначенные для мобильных телефонов
  • Системы с расширенной офлайн функциональностью
  • Массовые открытые онлайн-курсы
  • Учебные материалы, направленные на самостоятельную работу
  • Мобильные приложения для чтения
  • Платформы для совместной работы, поддерживающие видеосвязь в режиме реального времени
  • Инструменты для создания цифрового учебного контента

Список образовательных приложений, платформ и ресурсов призван помочь родителям, учителям, школам и школьным администраторам облегчить процесс обучения учащихся и обеспечить социальную помощь и взаимодействие в периоды закрытия школ. Большинство предложений доступны бесплатно и многие поддерживаются на нескольких языках. Хотя эти предложения не имеют непосредственной поддержки ЮНЕСКО, они, как правило, имеют широкий охват, мощную базу пользователей и подтверждения достигнутых результатов. Они распределены исходя из потребностей дистанционного обучения, но большинство из них предлагают функциональные возможности по нескольким категориям.