YouTube канал «Педагогический опыт» для профессионального развития педагогов

Дистант - не приговор!
10.12.2020

Уважаемые коллеги!

ООО «Научно-производственная организация «Медиаресурсы для образования и просвещения» сообщает Вам о возможности использования материалов YouTube канала «Педагогический опыт» для профессионального развития педагогов.

На канале представлены уникальные коллекции видеозаписей уроков, занятий и мастер-классов педагогов различных специальностей, в разные годы получивших профессиональное признание на федеральном и региональном уровне. В настоящее время в плейлистах канала аккумулированы видеозаписи свыше 400 занятий. Видеоматериалы сгруппированы в 4 раздела: Дошкольное образование; Начальная школа, Основная и средняя школа; Конкурс учитель года России.

Представленные видеоматериалы позволяют в деталях наблюдать технологию работы педагога на уроке, анализировать и оценивать эффективность применяемых им средств и методов, отдельных методических приемов, форм организации учебно-познавательной деятельности обучающихся. Они будут востребованы в работе методических объединений образовательных организаций в рамках повышения квалификации, подготовки к конкурсам профессионального мастерства и аттестации педагогов. Особую актуальность материалы канала приобретают для профессионального развития педагогов в условиях ограничений, связанных с карантинными мероприятиями.

Коллекция видеозаписей канала будет постоянно расширяться. Канал «Педагогический опыт» открыт для сотрудничества с педагогами самых разных специальностей. Желающие разместить видеозаписи собственных занятий на данном интернет-ресурсе, могут обратиться к администратору канала «Педагогический опыт». Подписавшиеся на канал будут получать актуальную информацию о новых материалах и планируемых трансляциях.

Теги: YouTube-канал «Педагогический опыт»