Практические рекомендации для учителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций

Дистант - не приговор!
24.11.2020

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» представили практические рекомендации для учителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций.

Данные материалы призваны ответить на самые актуальные в ситуации дистанционного обучения вопросы, такие как:

• Что такое обучение с применением дистанционных (электронных) технологий?
  • Требуется ли согласие родителей (законных представителей) обучающихся при переходе на дистанционное обучение?
  • Как организовать оперативную обратную связь при дистанционном формате взаимодействия учителя и обучающихся?
  • Чем учебные и контрольно-измерительные материалы для обучения с применением дистанционных (электронных) технологий отличаются от материалов, используемых при традиционном подходе?
  • Можно ли реализовать дистанционный подход без специальных устройств (компьютер, планшет) и сети Интернет?

Ознакомиться с данными рекомендациями можно на виртуальной площадке «Дистант — не приговор!»

Теги: практические рекомендации для учителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций.