SetTitle("Организация дистанционного обучения девятиклассников"); ?>

Очень важно поддержать и помочь каждого девятиклассника. Ученик должен чувствовать, что учитель рядом и готов помочь.

Сейчас девятиклассники пишут итоговые контрольные работы по всем предметам для того, чтобы им выставить оценки за год. Конечно, у учеников есть возможность ознакомиться с приблизительной работой, подготовиться и сдать в спокойной обстановке.

В нашей школе после 27 апреля будет блочное расписание, состоящее из двух предметов: математика и русский язык для того, чтобы мы смогли качественно подготовиться к экзаменам.

Какие трудности? Трудность только одна - мы не можем быть уверенными на 100% в результатах пробных вариантов ОГЭ. При дистанционном обучении пропала, столь любимая учителями, контролирующая функция. Сейчас важную роль будет играть только доверие между учителем и учениками. Нужно донести до учеников и их родителей, что учитель - это друг, который хочет помочь.

Для подготовки к ОГЭ важно единое образовательное пространство, в котором ученик четко понимает все направления, он должен хорошо ориентироваться где и какую помощь он может получить. Все варианты для отработки учителю нужно прорешивать, создавать некий контент поддержки ученика. Допустим он решает и возникает сложность, у него есть видео решение от учителя, а значит есть возможность разобраться.

Единая образовательная среда - google classroom. Наиболее сложные задания с видео разбором фиксирую в телеграмм канале. Тренажёры для отработки номеров создаю в среде desmos, обязательно с самопроверкой.

Вообще, инструменты с самопроверкой сейчас самые главные помощники для учителя ( kahoot,quizizz, h5p)