Новости кафедры управления образованием

17.07.2019

Подведены итоги конкурсного отбора в резерв управленческих кадров системы образования Калининградской области

По итогам собеседования из 15 кандидатов, дошедших да финального собеседования, в резерв управленческих кадров системы образования Калининградской области было зачислено 10 человек. В 2019 г. с участниками резерва будет вестись работа, направленная на формирование и развитие компетенций, необходимых современному руководителю образовательной организации. Старт программы обучения станет из образовательных событий регионального августовского педагогического форума.
15.07.2019

Финальный этап отбора кандидатов в резерв управленческих кадров

15-16 июля 2019 г. в Кадетском морском корпусе им.Андрея Первозванного проходит финальный этап отбора кандидатов в резерв управленческих кадров системы образования Калининградской области. Кандидатам предстоит ответить себе и комиссии на вопросы о планах на будущую карьеру, оценить свой уровень готовности к серьезным переменам. Кандидаты,  успешно выдержавшие последний этап, будут зачислены в резерв управленческих кадров. Программа подготовки кадрового резерва будет реализована  Калининградским областным институтом развития образования совместно с Московским центром развития кадрового потенциала. Итоги отбора будут опубликованы 17 июля 2019 г. до 18.00.
19.06.2019

Опубликованы результаты первого этапа конкурсного отбора в резерв управленческих кадров в сфере образования Калининградской области

14 июня завершился первый этап конкурсного отбора в резерв управленческих кадров в сфере образования Калининградской области в 2019 году. На момент завершения первого этапа подано 25 заявлений на зачисление в резерв управленческих кадров. Второй этап отбора участников пройдет состоится в период с 15-го июня по 13 июля 2019 г. Подробнее с информацией можно ознакомиться по ссылке: https://www.koiro.edu.ru/centers/kafedra-upravleniya-obrazovaniem/rezerv-rukovodyashchikh-kadrov/

19.06.2019

Открытый чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia по компетенции «Обработка янтаря»

20.06.2019 - 23.06.2019 г.г. в рамках IV Международного экономического форума янтарной отрасли состоится открытый чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia по компетенции «Обработка янтаря». С регламентом проведения чемпионата и конкурсным заданием можно ознакомиться по ссылке:https://www.koiro.edu.ru/activities/prioritetnye-proekty-v-sfere-obrazovaniya/worldskills-russia/index.php
28.05.2019

Итоги финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLSRUSSIA) – 2019

По итогам Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLSRUSSIA) – 2019 и итогам чемпионатного цикла региональных чемпионатов 2018-2019, завершившихся в рамках Отборочных соревнований, копилка сборной Калининградской области пополнилась медалями и медальонами за профессионализм!

Новости профессионального образования Калининградской области

28.05.2019

22.05.2019

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)”

20 мая на ЛДС «Татнефть Арене» состоялось торжественное открытие Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)” в городе Казань. На национальном финале Калининградскую область представляют следующие профессиональные образовательные организации: Педагогический колледж, Гусевский Политех, Колледж агротехнологий и природообустройства, Колледж сервиса и туризма и Калининградский бизнес-колледж, а также МАОУ СОШ 56.

Форум «Профессии и технологии XXI века»

12 апреля 2019 года Ассоциацией учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества по реализации проекта сетевой профориентационной школы «Ориентир-2019» проводится форум «Профессии и технологии XXI века». Мероприятия форума пройдут на площадках 7 профессиональных образовательных организаций в городах Калининграде, Гусеве, Светлом, Советске, Озерске и Полесске.

Олимпиада Учителей ВШЭ ПРОФИ-2018

Впервые в Калининграде пройдёт очный тур Международной профессиональной Олимпиады учителей ПРОФИ-2018! Регистрация на Олимпиаду и выполнение заданий онлайн-тура проходит на сайте http://olimphse.ru/