Новости кафедры управления образованием

20.02.2020

Реализация регионального проекта «Школы эффективного роста»

Вчера 19 февраля прошёл третий день стажировки руководителей школ и представителей органов управления образованием Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках реализации регионального проекта «Школы эффективного роста».

Региональный чемпионат «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия»

17 февраля 2020 года в Калининграде стартовал региональный чемпионат «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» и первыми открыли чемпионат пять участников, соревнующихся в компетенции токарные работы на станках с ЧПУ.
18.02.2020

Стажировка для руководителей школ и представителей органов управления образованием Ямало-Ненецкого автономного округа

17 февраля 2020 года в Калининграде стартовала стажировка по теме «Опыт реализации регионального проекта «Школы эффективного роста»» для 14 руководителей школ и представителей органов управления образованием Ямало-Ненецкого автономного округа.
13.02.2020

13 февраля 2020 г. для педагогов и детских команд Центров «Точки роста» состоялся мастер-класс по 3D- моделированию и 3D- печати для школьных команд «Необычное в обыденном — создание формочек для уроков технологии в начальных классах. Настройка 3D- принтера».
15.01.2020

Обучение педагогов информатики Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

18 января пройдёт мероприятие по повышению квалификации учителей информатики Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Новости профессионального образования Калининградской области

19.06.2019

Открытый чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia по компетенции «Обработка янтаря»

20.06.2019 - 23.06.2019 г.г. в рамках IV Международного экономического форума янтарной отрасли состоится открытый чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia по компетенции «Обработка янтаря». С регламентом проведения чемпионата и конкурсным заданием можно ознакомиться по ссылке:https://www.koiro.edu.ru/activities/prioritetnye-proekty-v-sfere-obrazovaniya/worldskills-russia/index.php
28.05.2019

Итоги финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLSRUSSIA) – 2019

По итогам Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLSRUSSIA) – 2019 и итогам чемпионатного цикла региональных чемпионатов 2018-2019, завершившихся в рамках Отборочных соревнований, копилка сборной Калининградской области пополнилась медалями и медальонами за профессионализм!
22.05.2019

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)”

20 мая на ЛДС «Татнефть Арене» состоялось торжественное открытие Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)” в городе Казань. На национальном финале Калининградскую область представляют следующие профессиональные образовательные организации: Педагогический колледж, Гусевский Политех, Колледж агротехнологий и природообустройства, Колледж сервиса и туризма и Калининградский бизнес-колледж, а также МАОУ СОШ 56.

Форум «Профессии и технологии XXI века»

12 апреля 2019 года Ассоциацией учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества по реализации проекта сетевой профориентационной школы «Ориентир-2019» проводится форум «Профессии и технологии XXI века». Мероприятия форума пройдут на площадках 7 профессиональных образовательных организаций в городах Калининграде, Гусеве, Светлом, Советске, Озерске и Полесске.

Олимпиада Учителей ВШЭ ПРОФИ-2018

Впервые в Калининграде пройдёт очный тур Международной профессиональной Олимпиады учителей ПРОФИ-2018! Регистрация на Олимпиаду и выполнение заданий онлайн-тура проходит на сайте http://olimphse.ru/