SetTitle("Олимпиада «Ученик XXI века»"); ?>

Ежегодно (с 2012 года) с целью выявления и поддержки талантливых учеников и инициативных учителей, создания условий для их творческого самовыражения и самореализации, создания условий для поддержки одаренных детей в Калининградской области кафедрой педагогики и психологии  проводится III (региональный) этап Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности».

Организатором олимпиада является Отдел начального образования ИСМО РАО, авторский коллектив системы УМК «Начальная школа ХХI века» при участии Издательского центра «ВЕНТАНА-ГРАФ» (г. Москва) , на данный момент - корпорация «Российский учебник». За 6 лет в олимпиаде приняли участие более 600 четвероклассников Калининградской области обучающихся по системе УМК «Начальная школа ХХI века», двое из которых стали победителями Всероссийского этапа по математике (2014 год , МАОУ СОШ №38) и по литературному чтению (2017 г. , МАОУ лицей №49). 

Победители региональных этапов 2019 г. также защищали честь региона на всероссийском уровне и стали победителями в двух номинациях. В номинации " Литературное чтение" победителем стала ученица МАОУ СОШ г. Зеленограска, победителем в номинации "Русский язык"  стал четвероклассник из МБОУ "Классическая школа" Г  Гурьевска . Поздравляем победителей и благодарим педагогов!

Задания интеллектуальной Олимпиады соответствуют программе четвертого класса общеобразовательной школы по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», носят как предметный, так и надпредметный характер.

Контактное лицо по вопросам участия: Г.А. Стаселович, тел. 578-317