SetTitle("«ЛитРес: Школа» "); ?>

Уважаемые коллеги!

Теперь вы можете самостоятельно зарегистрироваться в нашей электронной библиотеке с помощью онлайн-регистрации и сразу приступить к чтению книг.

Онлайн-регистрация


В рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы Калининградский областной институт развития образования стал участником Проекта «ЛитРес: Школа». 

Проект «ЛитРес: Школа» разработан на базе «ЛитРес: Библиотека» и позволяет школьным библиотекам, подключенным к проекту, выдавать электронные книги прямо на устройства читателей. Учащиеся школ получают бесплатный доступ к электронным книгам из школьной программы. Главное достоинство системы — быстрое получение книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне и других мобильных устройствах под управлением Android, iOS (iPhone, iPad), Windows 8 и Windows Phone 8 (в том числе в режиме «офлайн»).

Получение читательского билета

Для получения читательского билета необходимо обратиться к специалисту Информационно-библиотечного центра Калининградского областного института развития образования (ул. Томская, 19, каб. 108) или сделать запрос по электронной почте ibc.koiro@gmail.com, указав: 

● Ваше имя и фамилию

● Место работы

● Дату рождения (день, месяц, год)

● Свой электронный почтовый ящик (e-mail) или номер мобильного телефона

Специалист ИБЦ создаст электронный читательский билет и вышлет на e-mail ваш личный логин и пароль.

Используя этот логин и пароль вы сможете в любом месте, где есть интернет (дома, в школе или в транспорте), авторизоваться на сайте school.litres.ru или в мобильных приложениях и приступить к чтению книг.

Инструкция читателя в онлайн-проекте «ЛитРес: Школа»

Инструкция библиотекаря в онлайн-проекте «ЛитРес: Школа»