SetTitle("Внедрение цифровой платформы персонализированного образования в школе (СберКласс)"); ?>

Программа «Цифровая платформа персонализированного образования для школы»

Программа реализуется в общеобразовательных организациях Калининградской области на основании Соглашения о сотрудничестве между Правительством Калининградской области и ПАО «Сбербанк России» в образовательной сфере от 29 мая 2020 г.

Внедрение в школах персонализированной модели образования осуществляется в рамках поручения Президента РФ от 30.01.2019 г. № Пр-118 и сопряжено с целями национального проекта «Образование». Организаторами являются Автономная некоммерческая организация «Платформа новой школы», созданная по инициативе благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», и Агентства стратегических инициатив. Ссылки:

Страница СберКласс   

Страница Вклад в будущее

Сообщество во «ВКонтакте»  

  Платформа СберКласса спроектирована на базе персонализированной модели образования (ПМО) — комплексного педагогического, цифрового и управленческого решения.

В Калининградской области в проект вступили 57 общеобразовательных организаций (Приказ Министерства образования Калининградской области № 1131/1 от 01.09.2020 г.) из 17 городских округов.
Документы:

Приказ Министерства образования Калининградской области № 1131/1 от 01.09.2020 г.

Список школ получивших Сбербоксы  
  Для обеспечения равных технических возможностей для учащихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций реализующих основные общеобразовательные программы с использованием Школьной цифровой платформы публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и Автономной некоммерческой организацией содействия внедрению в общеобразовательной школе инновационных образовательных технологий «Платформа новой школы» в рамках целевого пожертвования (Договор целевого пожертвования № 9-ДПЖ от 10.08.2020 г.) в Калининградскую область были переданы 657 специальных образовательных комплектов (Сбербоксов), включающих в себя телевизионную приставку Okko Smart Box и беспроводную клавиатуру, позволяющими обеспечить доступ к Школьной цифровой платформе. По предварительной заявке от школ Сбербоксы получили 24 общеобразовательные организации Калининградской области, которые в свою очередь передали их обучающимся не имеющим дома персональных компьютеров или иных девайсов для обучения.  Региональный координатор проекта:

Калининградский областной институт развития образования (Приказ министерства образования Калининградской области № 1149/1 от 04.09.2020 г.)

В лице:
Белоусовой Юлии Викторовны;
Конципко Евгении Сергеевны
e-mail: pmokoiro@gmail.com
тел.: +7 (921) 262-86-47 (Юлия Викторовна)
  В проекте "СберКласс" запущены:

Проект "Sber Z", в котором заявлены 11 общеобразовательных организаций
Конкурс "Команда СберКласса-2020"


  Паспорт проекта СберКласс Калининградская область, в том числе дорожная карта проекта