Повышение квалификации Профессиональная переподготовка Проекты в сфере образования
Региональный проект «Цифровая образовательная среда» Современная школа Программа по развитию личностного потенциала Мониторинг индивидуальной образовательной траектории ученика как инструмент управления качеством образования Педагогический класс "Учитель будущего" Проект "Учитель будущего" Региональный проект "Ученикам XXI века" Развитие физико-математического образования Развитие лингвистического образования Реализация ФГОС Внедрение профстандарта Worldskills Russia ФЦПРО 2016-2020 «Олимпийская лига физиков» Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) Летняя школа молодых педагогов Закон «Об образовании в РФ» Обсуждение предметных концепций Школы эффективного роста Профессиональные пробы Финансовая грамотность населения Федеральный проект "Поддержка сельских школ школами г. Москвы"
Региональное УМО

Программа по развитию личностного потенциала

Ивлева Ирена Валдовна

Начальник центра
ул. Пушкина, 10 8 (4012) 21-74-16, 93-77-58, 8-911-457-9706

irenaivleva@mail.ru

X Уровень образования: высшее
Квалификация по диплому, специальность/направление подготовки: преподаватель психологии, психолог.
Последнее повышение квалификации:
  • «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды», 84 уч.ч., (2019г.)
  •  «Методология и технология и обучения управленческих команд образовательных организаций созданию личностно-развивающей образовательной среды», 72 уч.ч.(2019г)
Стаж работы (общий): 28 лет
Стаж работы в Институте: 7 лет
Область научных и профессиональных интересов: коучинг в образовании, интегративная кинесиология.

В 2018 году Благотворительный фонд Сбербанка “Вклад в будущее” запустил Программу по развитию личностного потенциала детей для образовательных организаций.

Программа фокусируется на развитии личностного потенциала, позволяющего ребенку ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми.

Программа содействует внедрению компетентностного подхода в образование посредством создания комплекса учебно-методических решений по развитию и оценке навыков XXI века у детей дошкольного и школьного возраста и интеграции их в систему общего образования в 30 регионах к 2023 году.

Программа соответствует задачам в сфере образования, обозначенным в Указе Президента России №204 от 7 мая 2018 года, а также федеральным государственным образовательным стандартам.

Документы Программы

Материалы БФ «Вклад в будущее»