Повышение квалификации Профессиональная переподготовка Проекты в сфере образования Региональное УМО

Программа по развитию личностного потенциала

Ивлева Ирена Валдовна

Начальник центра
ул. Пушкина, 10 8 (4012) 21-74-16, 93-77-58, 8-911-457-9706

irenaivleva@mail.ru

X Уровень образования: высшее
Квалификация по диплому, специальность/направление подготовки: преподаватель психологии, психолог.
Последнее повышение квалификации:
  • «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды», 84 уч.ч., (2019г.)
  •  «Методология и технология и обучения управленческих команд образовательных организаций созданию личностно-развивающей образовательной среды», 72 уч.ч.(2019г)
Стаж работы (общий): 28 лет
Стаж работы в Институте: 7 лет
Область научных и профессиональных интересов: коучинг в образовании, интегративная кинесиология.

В 2018 году Благотворительный фонд Сбербанка “Вклад в будущее” запустил Программу по развитию личностного потенциала детей для образовательных организаций.

Программа фокусируется на развитии личностного потенциала, позволяющего ребенку ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми.

Программа содействует внедрению компетентностного подхода в образование посредством создания комплекса учебно-методических решений по развитию и оценке навыков XXI века у детей дошкольного и школьного возраста и интеграции их в систему общего образования в 30 регионах к 2023 году.

Программа соответствует задачам в сфере образования, обозначенным в Указе Президента России №204 от 7 мая 2018 года, а также федеральным государственным образовательным стандартам.

Документы Программы

Материалы БФ «Вклад в будущее»