Повышение квалификации Профессиональная переподготовка Проекты в сфере образования Региональное УМО

Программа по развитию личностного потенциала

Ивлева Ирена Валдовна

Начальник центра
ул. Пушкина, 10 8-911-457-9706

irenaivleva@mail.ru

X Уровень образования: высшее
Квалификация по диплому, специальность/направление подготовки: преподаватель психологии, психолог.
Последнее повышение квалификации: ПК "Гибкие методы управления образовательными проектами", 72 уч.ч. (16.08.2018 г.), ДПП ПК "Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентирванные методы). Тренерский курс", 144 уч.ч. (17.09.2017), ДПП ПК "Коучинг в образовании как реализация требований ФГОС", 72 уч.ч. (10.06.2016 г.), ДПП ПК "Снятие учебного и рабочего стресса: использование методов интегративной кинесиологии в психологической практики, 144 уч.ч. (30.06.2016г.)
Стаж работы (общий): 28 лет
Стаж работы в Институте: 7 лет
Область научных и профессиональных интересов: коучинг в образовании, интегративная кинесиология.

В 2018 году Благотворительный фонд Сбербанка “Вклад в будущее” запустил Программу по развитию личностного потенциала детей для образовательных организаций.

Программа фокусируется на развитии личностного потенциала, позволяющего ребенку ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми.

Программа содействует внедрению компетентностного подхода в образование посредством создания комплекса учебно-методических решений по развитию и оценке навыков XXI века у детей дошкольного и школьного возраста и интеграции их в систему общего образования в 30 регионах к 2023 году.

Программа соответствует задачам в сфере образования, обозначенным в Указе Президента России №204 от 7 мая 2018 года, а также федеральным государственным образовательным стандартам.

Скачать буклет целиком.
Письмо Министерства образования Калининградской области