SetTitle("Денежное поощрение педагогических работников дошкольного и дополнительного образования"); ?>

В рамках реализации на территории Калининградской области приоритетного национального проекта «Образование» с 2007 года проводится конкурсный отбор лучших педагогических работников дошкольного и дополнительного образования на получение денежного поощрения (за счет средств регионального бюджета).

Конкурс проводится с целью повышения роли педагогов дошкольного образования в воспитании, обучении и творческом развитии личности ребенка, совершенствования и развития системы дошкольного образования детей Калининградской области.

По итогам конкурса денежные поощрения в размере 50 тысяч рублей из средств регионального бюджета получают по 10 педагогов дополнительного образования.

За все годы проведения конкурсного отбора денежное поощрение получили 88 лучших педагогических работника системы дополнительного образования Калининградской области.

Приказ Министерства образования Калининградской области от 23.05.2016 года № 537/1 «О порядке проведения конкурсного отбора лучших педагогических работников образовательных организаций дошкольного и дополнительного образования на получение грантов в форме субсидий за счет средств областного бюджета в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Развитие образования» в 2016 году».