SetTitle("Межрегиональная конференция \"Воспитание человека будущего\""); ?>

Новости межрегиональной конференции "Воспитание человека будущего"

День 1.

День 2.

День 3.

День 4.

Вводная лекция по программе повышения квалификации "Формирование и оценка метапредметных компетенций в основной школе в соответствии с ФГОС".

Фоторепортажи с событий.

ВНИМАНИЕ!

Начало Пленарного заседания 29 июля в Театре эстрады "Янтарь-холл" (г. Светлогорск, ул. Ленина, 11) перенесено на 12.00! Продолжительность мероприятия - 3 часа.

Регистрация на пленарное заседание

Проект программы межрегиональной конференции

Уважаемые коллеги! Регистрация на секции Межрегиональной конференции "Воспитание человека будущего" завершена. Всех, кто не успел зарегистрироваться, приглашаем к участию в других мероприятиях Педагогического марафона Калининградской области!

Информация для участников секций:

*место в автобусе предоставляется только тем участникам, которые при регистрации указывали необходимость трансфера!

Секция

Расписание автобусов*

Координатор

26 июля 2016 (вторник)

Секция №1 «Обновление содержания воспитательного процесса в условиях модернизации системы образования Калининградской области»

Место проведения: площадка Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек», п. Приморье, Светлогорский район, Калининградская обл.

Ольга Блохина, тел.+79216131588

Ольга Понявина,
тел.:+79114579048

26 июля 2016  (вторник)

Секция №2 «Концепция развития естественнонаучного образования»

Место проведения: Конференц-зал гостиницы п. Приморье, Светлогорский район, Калининградская обл.

Маргарита Шашурина,
тел.:+79216123207

27 июля 2016  (среда)

Секция №3 «Гражданская активность»

Татьяна Круткова,
тел.:+79114844621

28 июля 2016 (четверг)

Секция № 4 «Личностное развитие»

Место проведения: площадка Всероссийского молодежного образовательного форума                                      «Балтийский Артек», п. Приморье, Светлогорский район, Калининградская обл.

Светлана Подвысоцкая, тел.:+79052410889

28 июля 2016 (четверг)

Секция № 5 «Развитие в учениках навыков и компетенций XXI века»

Место проведения: Калининградский областной институт развития образования, г. Калининград, ул. Томская, 19

Трансфер не предусмотрен

Светлана Тенькова,
тел.:+79114591048

Дмитрий Кулагин,
тел.:+79217116918

28 июля 2016 (четверг)

Секция № 5.1 «Развитие универсальных компетенций для подготовки профессионалов будущего в современных программах дополнительного образования детей»

Место проведения: ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей», Гурьевский район, пос. Ушаково, ул. Дружбы

Туда: 10:00 (г. Калининград, ул. Томская, 19 –
п. Ушаково, ул. Дружбы, Гурьевский район)

Обратно: 13:00 (п. Ушаково, ул. Дружбы, Гурьевский район - г. Калининград, ул. Томская, 19)

Светлана Маринова,
тел.:+79114608537

29 июля 2016 (пятница)

Секция 6: «Информационное пространство для детей». «Военно-патриотическое воспитание как одно из направлений Российского движения школьников»

Светлана Подвысоцкая, тел.:+79052410889

О мероприятии:

26-29 июля 2016 года, в рамках Педагогического марафона Калининградской области, Министерство образования Калининградской области совместно с Калининградским областным институтом развития образования, проводят межрегиональную конференцию «Воспитание человека будущего» (далее – Конференция).

Конференция проводится с целью обновления воспитательного процесса в системе общего и дополнительного образования, в сферах культуры, физической культуры и спорта, и определения перспектив развития социальных институтов воспитания человека будущего.

В Конференции примут участие представители министерства образования и науки РФ, министерства образования Калининградской области, Балтийского Федерального Университета им. И. Канта, Московского педагогического государственного университета, Калининградского областного института развития образования, представители общественных организаций Калининградской области и РФ.

На протяжении четырех дней на площадках Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» и Калининградского областного института развития образования пройдут секционные заседания по актуальным вопросам воспитания. Для зарегистрировавшихся участников будет организован трансфер от Калининградского областного института развития образования (г. Калининград, Томская, 19) до места проведения секции и обратно.

Пленарное заседание состоится 29 июля в 12.00 в Театре эстрады «Янтарь-Холл» (г. Светлогорск, Ленина,11), где подведут итоги четырехдневной работы межрегиональной конференции.

Контактное лицо: Тамара Борисовна Махова, заместитель директора Центра непрерывного образования, тел. (4012)937758, моб. +79097804149, e-mail: teacherhouse@mail.ru