SetPageProperty("tags", "электронный дневник контингент"); $APPLICATION->SetPageProperty("title", "Электронные дневники и журналы как элемент регионального сегмента учета контингента учащихся"); $APPLICATION->SetPageProperty("keywords", "электронный дневник контингент"); $APPLICATION->SetPageProperty("description", "информация о семинаре"); $APPLICATION->SetTitle("Электронные дневники и журналы как элемент регионального сегмента учета контингента учащихся"); ?>

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие очно или дистанционно в семинаре, посвященном роли электронных дневников и журналов в формировании сведений, передаваемых в федеральную систему учета контингента учащихся.

Министерство образования и науки РФ подготовило концепцию создания Единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (далее - ИС "Контингент"). Концепция была утверждена распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2014г. №2125-р. 

Создание ИС "Контингент" позволит повысить эффективность принятия управленческих решений, связанных с развитием детского образования, здравоохранения, социального обеспечения, а также других областей, ориентированных на работу с детьми.

В Калининградской области уже стартовал этот проект. Сегодня, на начальном этапе внедрения, мы обговорим все детали касающиеся работы, которая предстоит всей системе образования. 

 

В семинаре запланировано участие представителей министерства образования Калининградской области, технических координаторов (Институт развития образования) и разработчиков системы регионального сегмента учета контингента, а также специалистов по электронным дневникам, подлежащим интеграции с системой.

Приглашаем к участию специалистов по вопросам информатизации в образовательных организациях, представителей муниципальных органов управления образованием, ответственных за сопровождение системы учета контингента и сервисов предоставления государственных услуг (зачисление в образовательную организацию, сведения о результатах успеваемости)

 

Возможные формы участия в семинаре:

- очное участие в центре информатизации образования 22 августа в 13.00 (Калининград, ул. подполковника Половца, 2, 1 этаж, конференцзал) - регистрация закрыта

- дистанционное участие в режиме вебинара (инструкция будет направлена зарегистрированному участнику на его адрес электронной почты) - регистрация закрыта

 

Контакты организаторов