SetTitle("Межрегиональная конференция «Русский язык как основа гражданской идентичности»"); ?>18 августа 2017 года состоялось открытие традиционного Августовского форума педагогических работников и Межрегиональной педагогической конференции «Русский язык как основа гражданской идентичности»

ВНИМАНИЕ! Уважаемые коллеги, по техническим причинам секция 5 "Создание специальных условий при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья" переносится на 24 августа 2017 года. Место проведения: ДК Железнодорожников. Всем зарегистрированным участникам будет сделана рассылка на электронную почту.

Министерство образования Калининградской области совместно с Калининградским областным институтом развития образования 18 августа 2017 года проводит Межрегиональную конференцию «Русский язык как основа гражданской идентичности» (далее – Конференция). В программе Конференции запланировано пленарное заседание, панельная дискуссия, а также тематические секции.

Дата проведения: 18 августа 2017 г.

Место проведения: театр эстрады «Янтарь - Холл», г. Светлогорск, ул. Ленина, 11

Участники: руководители образовательных организаций, организаций культуры и спорта, представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти, педагогические работники, представители общественных организаций

С предварительной программой конференции вы можете ознакомиться здесь. Обращаем ваше внимание, в программу могут быть внесены изменения, последняя дата обновления: 15.08.2017

10.30 – 12.00

Встреча гостей, показательные выступления воспитанников школы Самбо, демонстрация моделей школьной формы

11.00 – 12.00

Рассадка гостей в концертном зале «Янтарь - холла»

12.00 – 12.50

Открытие конференции.

Приветствия почётных гостей.

Церемонии награждения педагогических работников региона региональными и отраслевыми наградами, награждения победителей областных конкурсов «Учитель года», «Сердце отдаю детям», «За нравственный подвиг учителя».

Творческое поздравление победителей конкурсов профессионального мастерства

12.45 – 14.00

Пленарная часть конференции. Доклады по теме конференции.

Регистрация на пленарное заседание

14.00 – 14.30

Кофе-пауза, переход к месту проведения секционных заседаний

14.30 – 16.00

Работа секций

Секция 1. Обучение русскому языку: от функциональной грамотности к культуре коммуникации.

Категория участников: учителя русского языка образовательных организаций Калининградской области, молодые педагоги – преподаватели русского языка

Регистрация участников секции

Секция 2. Портрет современного педагога: слагаемые роста.

Категория участников: руководители муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций

Регистрация участников секции

Секция 3. Сетевое взаимодействие как ресурс для обеспечения физического воспитания детей и молодежи. Проект «Самбо в школы».

Категория участников: руководители общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, учителя физической культуры образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели организаций дополнительного образования.

Регистрация участников секции

Секция 4. Воспитательные технологии: что подходит современному школьнику? Возможности РДШ.

Ведущий: Гоман Сергей Станиславович, директор ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей»

Категория участников: заместители руководителей образовательных организаций по учебно-воспитательной работе, педагоги-организаторы