Повышение квалификации Профессиональная переподготовка Мероприятия Региональное УМО

Круглый стол «Современные тенденции развития инженерно-технического образования школьников»

22 августа 2017 г. в рамках Августовского педагогического форума пройдет круглый стол "Формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей как реализация комплекса мер приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей Калининградской области"

Участники: руководители общеобразовательных организаций, руководители организаций дополнительного образования, заместители по учебно-воспитательной работе, педагоги дополнительного образования, представители общ.организаций.

Место проведения: Технопарк «Кванториум», ул. Гайдара, 6.

Время проведения: 10.00-12.00 ч.

Темы и эксперты:

• «Современные тенденции модернизации дополнительного образования детей Калининградской области. Проект создания регионального модельного центра», начальник отдела специального, дополнительного, физкультурно-спортивного образования и воспитания  Министерства образования Калининградской области, Барковская Л.Ю.

• «Детский технопарк «Кванториум» - ядро формирования изобретательского и продуктового мышления учащихся и педагогов», директор детского технопарка «Кванториум», С.В. Петров.

• Презентация проекта «Школа технологического предпринимательства в Кванториуме», президент Некоммерческого партнерства Ассоциации центров поддержки предпринимательства Калининградской области» А. Д. Попов.

• «Сетевое взаимодействие образовательных организаций как реализация программ профильного обучения в рамках реализации ФГОС. Опыт и перспективы», директор МБОУ СОШ «Школа Будущего» Голубицкий А.В.; директор МАОУ Гимназии №40 Мишуровская Т.П.,

• Возможности сетевого взаимодействия Детского технопарка «Кванториум» с образовательными организациями в структуре непрерывного образования», заместитель директора детского технопарка «Кванториум», Т.Э. Петрова.