SetTitle("Форсайт-сессия «Эффективное педагогическое образование» "); ?>

С 4 по 8 сентября 2017 года ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» приглашает руководящих и педагогических работников принять участие в форсайт-сессии «Эффективное педагогическое образование».

Участие в сессии поможет Вам уточнить особенности проектирования и корректировки содержания основных профессиональных образовательных программ, разработать чек-лист проектирования (корректировки), раскрыть возможности сетевого взаимодействия при решении актуальных проблем развития образовательной организации, апробировать технологии реализации ФГОС ДОО, спроектировать адаптивные образовательные программы ФГОС образования обучающихся с ОВЗ, а участие в секции «Актуальные аспекты введения профессиональных стандартов» поможет не только уточнить требования к уровню образования педагогических работников и их компетенциям, но и сформулировать критерии эффективного контракта педагога.

К участию в программе приглашаются:

- руководители профессиональных образовательных организаций;

- руководители и педагогические работники дошкольных образовательных организаций;

- руководители образовательных организаций, руководители региональных учебно-методических объединений;

- заместители директоров профессиональных образовательных организаций, руководители предметно-цикловых комиссий, преподаватели профессиональных образовательных организаций;

- педагогические работники общеобразовательных организаций (учителя начальных классов, учителя физической культуры).

В результате форсайт-сессии сформируется «Дорожная Карта» – визуальный образ совместного взаимодействия образовательных организаций Калининградской области, включающий ключевые события, технологии, стратегические направления взаимодействия по развитию непрерывного педагогического образования. Дорожная карта найдет свое отражение в методических рекомендациях августовского педагогического форума.

Расписание мероприятий. Мероприятия форсайт-сессии будут проводиться как в очной, так и в очно-заочной форме с использованием дистанционных технологий.

Все участники получат сертификат установленного образца.

Предварительная регистрация по ссылке. Прием заявок: с 10.08.2017 по 30.08.2017 года.

Контактное лицо: Кулакова Татьяна Геннадьевна, заместитель директора по научно-методической работе, кандидат педагогических наук, доцен.

Тел:+7 (40141) 3-39-48, E-mail: tkulakova@ipc39.ru