SetTitle("Педагогический вело-байдарочный маршрут"); ?>

Педагоги успешно прошли вело-байдарочный маршрут (фоторепортаж)

19 августа 2017 года, в рамках Августовского педагогического форума Калининградской области состоится педагогический вело-байдарочный маршрут, организуемый Министерством образования Калининградской области и Калининградским областным институтом развития образования совместно с администрацией Озерского городского округа.

Маршрут пройдет по территории Озерского городского округа: равнинной местности и вдоль живописных берегов реки Анграпа. После подробного инструктажа о правилах поведения и технике безопасности на базе Озерской средней школы им. Д. Тарасова будет дан старт маршруту. В первой части мероприятия - велопробег протяженностью 7 километров. После велопробега переход к следующей части - байдарочному сплаву, во время которого педагогам представится возможность преодолеть расстояние в 8 километров на двухместных комфортабельных байдарках, попутно проверить свои туристические навыки и апробировать новую форму работы с обучающимися.

Начнется мероприятие в 10.00 в Озерской средней школе им. Д. Тарасова и завершится в парке «Заречный» города Озерска ориентировочно в 14.30.

Программа мероприятия

Важно! Каждому участнику маршрута необходимо иметь с собой паспорт (желательно в пластиковом пакете с замком) в связи с нахождением в приграничной зоне, удобную спортивную форму, обувь, головной убор, вело-перчатки (пригодятся и при гребле на веслах), рюкзак. Спасательными жилетами, лодками и сопровождение профессиональным инструктором обеспечивается организатором ООО

Вниманию участников: на пути следования Калининград – Озерск через Черняховск на нескольких участках дороги ведутся ремонтные работы, в связи с чем увеличивается продолжительность переезда!